.... .... ....                                 
 
 
| Главная | Контакты | Карта сайта | Обратная связь | Новости |
 
 
     
 
 

Главное меню

Услуги

Каталог инструмента

Статьи

Главная Makita

Открылся новый сервис подробнее...

Makita Печать E-mail

 

История строительного инструмента прошла долгий путь развития, начиная от древнейших каменных и костяных орудий труда и заканчивая современными разработками с применением нано-технологий. Двадцатое столетие по праву можно считать веком электрических строительных инструментов, а одним из самых заметных брендов – японского производителя Макита.
  Темпы роста и масштабы строительства с самого начала века требовали более совершенных, чем механические и паровые, инструментов. Так появилась новая строительная отрасль – производство электроинструмента. Можно сказать, что ровесником века электрического строительного инструмента является компания Макита, прошедшая сложный путь от кустарной фирмы до гиганта мировой индустрии.
Электроинструмент Макита сегодня зарекомендовал себя на рынке специальной строительной техники как один из самых престижных и уважаемых брендов. Фирменные сине-голубые цвета делают их узнаваемыми с любого расстояния – будь то гигантская строительная площадка новейшего бизнес-центра или обычная жилая квартира. Такое уважительное отношение к продукции далось фирме Макита непросто – более 80-ти лет компания занимается выпуском электрических инструментов, постоянно совершенствуя конструкцию и повышая качество изделий.
  Большое внимание корпорация Макита уделяет техническому оснащению своих производственных комплексов, которые на сегодня расположены не только в Японии, но и в Европе, Америке, Азии. При монтаже производственных линий используется самое новейшее оборудование, в основу разработки которого положены последние достижения современных технологий.
Макита считается компанией, которая вкладывает значительные средства в профессиональное обучение как технических работников, так и представителей топ-менеджмента. Постоянное повышение квалификации и развитие корпоративной культуры является важным моментом в политике корпорации Макита.
  Фирма Макита заботится и о потребителях своей продукции. Электрический строительный инструмент Макита обладает прекрасно разработанным эргономичным дизайном, что позволяет делать работу не только эффективной, но и приятной. Заботится Макита и о безопасности использования электроинструмента при проведении строительных и бытовых работ. Конструкторы и разработчики компании Макита делают всё, чтобы продукция Макита обладала высочайшей степенью защиты. Для того, чтобы все эти факторы были воплощены в жизнь, потребовалось немало времени, вложения финансовых средств и приложения интеллектуального капитала.
Фирма Makita начала свой путь в далёком уже 1915-м году, когда в городе Нагоя Масабуро Макита основал компанию Makita Electric Works, которая занималась продажей и ремонтом осветительного оборудования, а также ремонтом электромоторов и трансформаторов. Первоначально вся компания умещалась в одном гараже. Япония до начала 20-го века не относилась к числу развитых мировых держав, и лишь после победы в русско-японской войне 1905-07 годов начала активное развитие. Именно тогда возрос спрос на электротехнику и сопутствующие товары, позволившие небольшой фирме Makita Electric Works заявить о себе в этом сегменте рынка.
Постепенно филиалы Makita появляются и в других японских городах, а к концу 20-х годов фирма выходит и на мировой рынок. Об активности компании в те годы может свидетельствовать тот факт, что с 1935-го года Макита начинает поставлять электромоторы и электрогенераторы в Советский Союз, закрытый для многих капиталистических стран. Расширении сфер влияния компании Макита прерывает начавшаяся Вторая мировая война. Япония вступает в неё на стороне Германии и этим подрывает большинство своих экономических связей. Из-за проблем с экспортом Макита резко сокращает производство. Остаться на плаву компании позволило только японское трудолюбие и качество производимой продукции.
  С начала 50-х годов руководство фирмы задумалось о расширении товарной сетки и начале разработки новой продукции. Остановка была сделана на разработке качественно нового типа электрического инструмента, с 1958-го года начинается его производство и продажа. За три года фирма смогла завоевать японский рынок и в 1962-м начала освоение мирового рынка электроинструмента.
В 1970-м открывается филиал в США, получивший название Makita USA, Inc. Далее началось эпохальное шествие компании Makita по всему миру. Её офисы были открыты в Великобритании, Франции, Голландии, Австралии, Канаде, Бразилии, Сингапуре. В декабре 1989 г. Руководство корпорации приняло решение об организации компания Makita Manufacturing Europe Ltd. В 90-е Makita обозначает своё присутствие в Китае, Польше, Мексике.
Как будет развиваться Макита в 21-м веке – покажет время, но планы у компании весьма амбициозные.  В современных технологиях строительства и ремонта предполагается использование качественных мощных инструментов. Однако выбор подобной техники всегда сложен. Лучше отдавать предпочтение брендам, хорошо себя зарекомендовавшим, которые долгое время держат позиции лидера продаж. Одним из таких безусловных лидеров является известный производитель бытовой и профессиональной электротехники Makita.
  Фирма Макита выпускает самую разнообразную строительную технику и зарекомендовала себя как один из представителей идеального соотношения двух важных составляющих - цена/качество.
  Техника от макита привлекательна и разнообразна: это и отбойный молоток makita, и лобзик, и перфоратор makita, и газонокосилки макита, и шуруповерт макита, и различного назначения пилы, а также многое другое. Причем любой выбранный Вами электроинструмент макита будет служить гарантировано долго и бесперебойно.
  Итак, Вы остановили свой выбор на makita где купить - второй вопрос. Лучше всего обратиться в специализированный магазин макита, в котором смогут выдать гарантию на товар с возможностью последующего обслуживания. При выборе следует учесть, что в пределах одного вида электроинструмента макита цены могут значительно колебаться, в зависимости от модели.
  Если Вам нужна пила, обратите внимание на то, что существует две категории товара - бытовая пила и инструмент профессионального назначения.
  Бензопила макита - верный знак качества. Использование такого инструмента очень удобно там, где нет возможности подключиться к электросети. Если же такая возможность есть, то лучше использовать электропилы макита, особенно при работе в закрытом пространстве. Кроме того, электропилы макита издают значительно меньше шума, чем бензопилы. Макита производит высококачественные дисковые и цепные электропилы.
  Дисковая пила макита предназначена для распила дерева вдоль и поперек. Режущий элемент представляет собой диск с напайками. Качество линии распила зависит от количества зубьев на диске: чем их больше - тем ровнее и чище распил.
  Цепная электропила макита предназначается для распила грубых толстых кусков дерева, брусьев и досок. Такой инструмент незаменим на даче.
  Дисковая электропила макита позволяет организовать министанок. Для этого ее достаточно зафиксировать на верстаке.
Для работы на даче используются более дешевые бытовые электропилы макита. А для крупного строительства или лесопереработки понадобится профессиональный электроинструмент.
  При эксплуатации всякого электроинструмента и, в особенности, электропилы, требуется тщательное соблюдение мер предосторожности. Вся продукция, будь то дрель макита, шлифмашина макита, перфоратор макита и прочие категории электроинструментов данного производителя отвечают высочайшим требованиям к правилам безопасности, однако эксплуатация должна осуществляться человеком, хорошо знакомым с подобной техникой.
  Производитель макита выпускает также немалое количество товаров, значительно облегчающих жизнь и труд человека. Например, шуруповерт макита. Очень популярны аккумуляторные дрели-шуруповерты. Они многофункциональны и очень удобны в эксплуатации. Перед покупкой такого инструмента следует внимательно ознакомится с функциональными особенностями той или иной модели.
  Если же Вам нужен перфоратор, обратите внимание на перфоратор макита - надежный инструмент, отвечающий всем современным требованиям. При выборе следует учитывать мощность инструмента, диаметр отверстий и скорость вращения. Всем известно, что отделочные или любые другие ремонтные работы невозможны без высококачественного электроинструмента. Именно это требование и было взято за основу при создании Масабуро Макита новой компании по производству профессионального инструмента. Первый завод Макита появился в Японии в 1915 году – это Makita Electric Works. Компания выпускала электроосветительное оборудование и занималась его реставрацией. Производство быстро росло и развивалось. Однако военные действия 1945 года вмешались в ход этого стремительного развития, и компания была перенесена в другой более безопасный географический регион. Так, работа продолжалась до 1958 года и именно с этого периода началась активная продажа производимого инструмента, который впоследствии стал одним из наиболее популярных и продаваемых во всём мире.

На современном этапе Макита – это в первую очередь высокое качество и тщательный контроль над производством. Выпуск оборудования происходит не только в Японии, стране, в которой оно и было заложено, но и в других странах Европы. Активное производство, таким образом, ведётся в Германии, Китае, Великобритании, Бразилии, Соединённых Штатах Америки, Румынии и т.д. Профессиональный инструмент Макита настолько популярен среди специалистов по ремонту, что его продажа ведётся примерно в ста шестидесяти странах по всему миру. Следует также отметить, что количество стран продолжает неуклонно возрастать, что служит ярким доказательством высокого уровня качества электроинструмента Макита.

Многих покупателей данного инструмента интересует, как определить, в какой стране было изготовлено то или иное оборудование. Данная информация не является секретом, она указана изготовителем на каждой модели вне зависимости от её функционального назначения. Как правило, эта информация размещается на шильдике изделия или на его упаковке. Также при покупке инструмента Макита продавец указывает его серийный номер в талоне. В конце каждого серийного номера обязательно должна быть прописана буква, именно она и обозначает страну-изготовителя того или иного изделия:

Е – сделано в Японии;
R – сделано в Румынии;
D – сделано в Германии (на заводе Долмар);
А – сделано в Соединённых Штатах Америки;
Y либо К – изготовлено в Китае;
G – сделано в Великобритании.

Следует обратить внимание также и на то, что не все заводы компании Макита изготавливают электроинструмент для поставки в Россию. Например, бразильский завод производит изделия лишь для продажи в Соединённых Штатах Америки, в Россию данный инструмент не поставляется

 
 
 
 
 
     
 
     
Адрес:
Киев, ул. Миропольская, 29
Телефон/Факс: +38(044) 544-17-29
Телефон: +38(044) 331-57-29
Mr29.is@cepbic.net
Адрес:
г. Киев пр. Леся Курбаса, 17
(бывший пр. 50-ти летия Октября, 17)
Телефон: +38(044) 274-97-96
Телефон/факс: +38(044) 274-97-95
Br17.is@cepbic.net

Адрес:
г.Киев, пр. Ларисы Руденко, 21
Телефон: +(067) 499-89-78
Телефон/факс: +38(044) 599-06-34
Hr21.is@cepbic.net